Personal / Staff

 

INVESTIGADORES CIENTIFICOS / RESEARCHERS:


ABREVAYA, XIMENA

ARBO, DIEGO

ARCHUBI, CLAUDIO

BARBER, MATIAS

BEJARANO, CECILIA

BENGOCHEA, GABRIEL

BERTUCCI, CESAR

BUCCINO, ANDREA

CASTELLETTI, GABRIELA

CICHOWOLSKI, SILVINA

CRISTIANI, GERMAN

DASSO, SERGIO

DE ROSSI, MARIA EMILIA

DIAZ,RODRIGO

DOGLIOTTI, ANA

DUBNER, GLORIA

EIROA, ERNESTO

FERRARO, RAFAEL

GANGUI, ALEJANDRO

GIACANI, ELSA

GOMEZ, DANIEL

GRAVIELLE, MARIA SILVIA

GRINGS, FRANCISCO

IGURI, SERGIO

KARSZENBAUM, HAYDEE

LESTON, MAURICIO

LOPEZ , SEBASTIAN

LOPEZ FUENTES, MARCELO

LUNA, JUAN

MANDRINI, CRISTINA

MARQUES, DIEGO

MAUAS, PABLO

MELITA, MARIO

MIRABEL, FELIX

MIRAGLIA, JORGE

MITNIK, DARIO

MONTANARI, CLAUDIA

NAKWACKI, MARIA SOLEDAD

NUÑEZ, CARMEN

NUZA, SEBASTIAN

ORTEGA, MARTIN

PARON, SERGIO

PEDROSA, SUSANA

PETRIELLA, ALBERTO

PICHEL, ANA

REISIN, ESTEBAN

REYNOSO, ESTELA

ROVERO, ADRIAN

SALVIA, MARIA MERCEDES

SCHEER, JURGEN

SUPANITSKY, DANIEL

TISSERA, PATRICIA

VASQUEZ, ALBERTO

VIEYTES, MARIELA


INVESTIGADORES CORRESPONDIENTES / ASSOCIATED MEMBERS:


CLOCCHIATTI, ALEJANDRO

Profesor titular del Departamento de Astronomía y Astrofísica de la Pontificia Universidad Católica de Chile.

GIMENEZ DE CASTRO, GUILLERMO

Centro de Radioastronomía e Astrofísica de la Universidad Presbiteriana Mackenzie, San Pablo, Brasil

LOISEAU, NORA

XMM: Newton Science Operations Centre, ESAC, Villafranca del Castillo, España


BECARIOS DOCTORALES Y POSDOCTORALES / DOCTORAL AND POSTDOCTORAL STUDENTS:


AREAL, MARIA BELEN

ARTALE, MARIA CELESTE

BARRAZA, VERONICA

BIGNONE, LUCAS

BLANCO,DAVID

CAGNACCI, YAGO

CELIS, MARIELA

DOUNA, VANESA

DUVIDOVICH, LAURA

FERNANDEZ ALONSO, MATEO

FIGUEROA AGUIRRE, GRISELDA

FRANCO,MARIANO

GAGGIOLI,ENZO

GOSSN, JUAN IGNACIO

GUTIERREZ, MARIA VICTORIA

GUZMAN, MARIA JOSE

IBAÑEZ BUSTOS, ROMINA

LESCANO, ERIC

LUNA, SANTIAGO

LLOVERAS, DIEGO

MAAS, MARTIN

MAC CORMACK, CECILIA

MAIZEL,DANIELA

MENDEZ, ALEJANDRA

NUEVO, FEDERICO

PERALTA, JUAN IGNACIO

POISSON MARIANO

RAVA,DAVID

ROITBERG,ESTEBAN

ROSITO, MARIA SOL

SENDRA, CARLOS

SUPAN, LEONARDO


PERSONAL DE APOYO / TECNICIANS AND ADMINISTRATIVE PERSONNEL:


ALVES, LAURA

ARESO, OMAR

BERTOLETTI, LAURA

CARRACEDO, LILIANA

GABELLONE, RAUL

GOMEZ, MONICA

GONZALEZ, JORGE

HEREÑU, UBALDO

LUONI, MARIA LUISA

MONTERDE, FABIANA

NOVARINI, FRANCISCO

PEREIRA, MATIAS

PERNA, PABLO

RAMELLI, MAXIMILIANO

RODRIGUEZ, LETICIA

RUSCA, PABLO

SCHWARTZ, MARTIN


ESTUDIANTES DE LICENCIATURA / UNDERGRADUATED STUDENTS:


BATTOCCHIA,MATIAS
BERGEROT OBEDMAN , TADEO
LOPEZ,FAUSTINO
MONTI,FEDERICO


PASANTES Y VISITANTES / TRAINEES:


DI GUARDO, GISELLE

GRAMAJO, ANA

GULISANO, ADRIANA

MILESI, GERARDO

SUAD, LAURA

ZINN, RICARDO